首页 创业正文

冰糖葫芦成本利润分析

admin 创业 2023-06-18 19:36:44 1588 0

冰糖葫芦又叫糖葫芦,是中国的传统美食,同时也是北方冬天常见的小吃,冰糖葫芦一般用山楂串成,糖稀被冻硬,吃起来又酸又甜,还很冰。那么做冰糖葫芦怎么样,接下来小编为大家进行冰糖葫芦成本利润分析。

冰糖葫芦成本利润分析

一斤山楂,大的穿5串,合4毛一串。小的穿8串,合0.21元一串。竹签30厘米长,直径有2.5毫米的,有3毫米的,2.5毫米直径的0.02元一根,3毫米直径的0.03元一根。 我们就按粗的算,3分钱一根。白砂糖今年2.5元一斤,每斤正常能蘸20串冰糖葫芦,那么每串合0.13元。再把一串冰糖葫芦的总体成本相加算一下,大金星山楂每串:山楂0.40元,竹签0.03元,白砂糖0.13元,煤气0.03元,损耗0.01元,合计0.60元,普通山楂:山楂0.21元,竹签0.03元,白砂糖0.13元,煤气0.03元,损耗0.01元,合计0.41元,这就是一串冰糖葫芦的实际成本。

综上所述,我们用每斤50多个的山楂做冰糖葫芦比较合适,而且这种小点山楂一般都不太酸。普通原味的冰糖葫芦是卖3元一串,水果和花样的3-6元不等。有的地方可能还会贵一些,自古以来做生意都是贵买贵卖。所以大家根据自己当地的物价和消费情况来决定,一串冰糖葫芦卖多少钱。

开个冰糖葫芦店前景如何

目前现在我们在整个做这个冰糖葫芦上面的话,它的前景是比较的不错,现在喜欢去吃的人也比较的多,而且像现在市场上面整体的话对于这个的需求量都还算是比较的高的,所以我们有这样一个机会都是可以很好的选择去。

当然如果选择开一家冰糖葫芦店,那么应该重视店铺的位置,在小编看来,冰糖葫芦店铺位置在中小学或者居民区附近、广场等位置比较好,这些地方消费人群比较多,那么冰糖葫芦店获得的利润就会相应多一些。

外卖做冰糖葫芦怎么样

如果单单是外卖做冰糖葫芦,那么还是不怎么建议去做得,因为冰糖葫芦的单个利润不是特别高,如果消费者只是单独点一串冰糖葫芦的话,那么外卖送去所需要的成本就会高,最后导致获利不多。当然如果有其他的产品,那么实际可以做外卖冰糖葫芦。

冰糖葫芦店夏天卖什么

冰糖葫芦,它是属于我国非常传统的小吃,现在在很多商场里面都有专门售卖冰糖葫芦的店铺,想知道冰糖葫芦店夏天卖什么呢,因为冰糖葫芦是冬季比较好卖的一种食物,所以一般在夏季,他们会在店里售卖一些冰沙,绿豆沙等等美食冷饮之类的。

健康食品 产品推荐 洗护测评 知识科普 牛牛说喷剂 霸王液精华液 七月七胶囊 牛鲨延时喷剂 今枪哥延时喷剂 小牛测评网 赛无双 银豹鹿鞭糖 无限神力虫草鹿血糖

版权声明 1、本网站名称:三九知识
2、本站永久网址:www.1puu.com
3、本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任
4、如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 aaw4008@foxmail.com 网站右下角【投诉删除】可进入实时客服
5、本站一律禁止以任何方式发布或转载任何违法的相关信息,访客发现请向站长举报
本文链接:http://www.1puu.com/post/24574.html